logo

Interclubs



Sur cette page vous trouverez la liste des équipes pour les Interclubs ainsi que leur composition. 

Vous trouverez ici le reglement pour la saison 2023-2024.

Les résulats du championnat sont ici.



Equipe 1

Prochain match : COLLECTIF BAD EN SEINE 3


Capitaine : Alexandra MARCEAU

Membres de l'équipe : Cloé BAYLE - Vincent CRESPIN - Melvin FOURNIER - Eric MANNI-DUPIED

Equipe 2

Prochain match : LE-PERRAY-EN-YVELINES 1


Capitaine : Aude LACAM

Membres de l'équipe : Marion BERHAULT - Basile BIGUET - Doriane CORMENIER - Killian DEMAY - Stephen JACQUEMIN - Fredrick MARIASSOUCENADIN - Jean-francois SFILIO

Equipe 3

Prochain match : CONFLANS-SAINTE-HONORINE 1


Capitaine : Guillaume FENECK

Membres de l'équipe : Christopher GARRAUD - Noëlle LARRERE - Grégory LEGRAND - Jennyfer LYNCH - Arnod MISHONGI - Ahmed MUNAIM - Melanie NETH-THOMAS - Sébastien VÉRITÉ

Equipe 4

Prochain match : VELIZY-VILLACOUBLAY 1


Capitaine : Didier DURIEUX

Membres de l'équipe : Guillaume ISELIN - Jean-Christophe LANDAIS - Andrei LANGEAC - Arnaud LEFEBVRE - Camille LEPAREUX - Bertrand MANET - Basile MIGNONNEAU - Alexandra VULIKH - Benjamin CHAMBAREAU - Margot DELAMARRE - Héloïse PROUST

Equipe 5

Prochain match : CHATOU 2


Capitaine : Kévin BOUCHARD

Membres de l'équipe : Sébastien BARROSO - Arthur DANIEAU - Nicolas GARCIAS - Aileena GARZON - Mireille GOUJON - Marc PACCAUD - Anne-Sophie RAMPON - Thomas SAMSON - Flore VARDETOLA - Theo BAZIRET

Equipe 6

Prochain match : TRIEL-SUR-SEINE 3


Capitaine : Jean FOUCAULT

Membres de l'équipe : Xavier BRUNEAU - Anne Charlotte FLE - Valérie GENOIS - Olivier JACOULET - Matthieu JALADE - Vithusan JEEVANANTHARAJAH - Valeria PARRENO - Etienne SERRE - Thomas SPINAZZE - Cedric VALYNSEELE - Morgane WEISS

Equipe 7

Prochain match : VERSAILLES


Capitaine : Alexandre DELAMARE

Membres de l'équipe : Catherine CARCAU - Sophie CHAMBAREAU - Eric CHAMBAREAU - Nelly GASSIORY - Johan HUYNH TAN - Vicky JACQUES - Carlos RIBEIRO - Santo SUY - Frédéric VEAUVY - Thomas VILLEMONT - Lise BOULARD

Equipe 8

Prochain match : MAGNY 2


Capitaine : Yoann DUTEL

Membres de l'équipe : Jimmy AUBRY - Etienne BOURREAU - Nina CHAUSSONNEAU - Laura HOUILLON - Jean-philippe LAUVRAY - Elisabette LAUVRAY - Benjamin TEISSEDRE - Marine TINCHANT - Renaud CLOAREC - Xavier TINCHANT