logo

Interclubs



Sur cette page vous trouverez la liste des équipes pour les Interclubs ainsi que leur composition. 

Vous trouverez ici le reglement pour la saison 2021-2022.

Les résulats du championnat sont ici.



Equipe 1

Prochain match :


Capitaine : Basile BIGUET

Membres de l'équipe : Cloé BAYLE - Vincent CRESPIN - Aude LACAM - Eric MANNI-DUPIED - Fredrick MARIASSOUCENADIN - Bérengère REES

Equipe 2

Prochain match : TRIEL 1


Capitaine : Guillaume FENECK

Membres de l'équipe : Doriane CORMENIER - Christopher GARRAUD - Alis GUDER - Stephen JACQUEMIN - Basile MIGNONNEAU - Melanie NETH-THOMAS - Thibault RUOLS - Marion BERHAULT

Equipe 3

Prochain match : CHAMBOURCY 3


Capitaine : Didier DURIEUX

Membres de l'équipe : Magali CRESPIN - Margot DELAMARRE - Guillaume ISELIN - Jean-Christophe LANDAIS - Arnaud LEFEBVRE - Bertrand MANET - Marc PACCAUD - Sébastien VÉRITÉ - Alice MALZAC

Equipe 4

Prochain match : CHATOU 1


Capitaine : Kévin BOUCHARD

Membres de l'équipe : Benjamin CHAMBAREAU - Arnaud DARDE - Andrei LANGEAC - Ahmed MUNAIM - Héloïse PROUST - Flore VARDETOLA - Sébastien BARROSO - Noëlle LARRERE - Nicolas GARCIAS - Mireille GOUJON

Equipe 5

Prochain match : RAMBOUILLET 1


Capitaine : Jean FOUCAULT

Membres de l'équipe : Anne Charlotte FLE - Valérie GENOIS - Valeria PARRENO - William GONCALVES - Matthieu JALADE - Vithusan JEEVANANTHARAJAH - Xavier TINCHANT - Etienne SERRE - Cedric VALYNSEELE - Laura HOUILLON - Jimmy AUBRY

Equipe 6

Prochain match : CARRIERES SUR SEINE 8


Capitaine : Alexandre DELAMARE

Membres de l'équipe : Anne-Sophie RAMPON - Tiên TRINH - Xavier BRUNEAU - Johan HUYNH TAN - Olivier JACOULET - Arnod MISHONGI - Sophie CHAMBAREAU - Nelly GASSIORY - Carlos RIBEIRO - Luc FAURE - Eric CHAMBAREAU - Raphael BIZAIS - Chloé OULABSIR SIMONIN

Equipe 7

Prochain match : SAINT ARNOULT EN YVELINES 3


Capitaine : Yoann DUTEL

Membres de l'équipe : Etienne BOURREAU - Thomas SPINAZZE - Frédéric VEAUVY - Alain BONE - Renaud CLOAREC - Thierry GUILLARDEAU - Thomas SAMSON